1 июня 2014 года. Как мы провели День защиты детей: впечатления воспитанников Воскресной школы Свято-Казанского храма г. Тулы.
В День защиты детей, по случаю успешного окончания учебного года,Воскресная школа нашего прихода была поощрена учебной экскурсией в город Москву для посещения Марфо-Мариинской обители милосердия,Сретенскогомужского монастыря и других достопримечательностей столицы.

Неожиданным и очень приятным сюрпризом в начале поездки сталодля нас знакомство с основанным в 1927 году, одним из самых известных военных оркестров мира - Центральным военным оркестромМинистерства обороны Российской Федерации.Нашим экскурсоводом по миру военной музыки стал добродушный и гостеприимный директор оркестра Виль Ахметов и служащие солдаты Российской армии. Вначале они рассказали об архитектурном комплексе Хамовнических казарм и об истории военного оркестра, а затем пригласили войти в само здание, где располагается музей, оркестровая студия, казармы и многое другое. М ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

13 апреля 2014 года. День благотворительности на приходе Свято-Казанского храма г. Тулы.

В праздник Входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим, в Свято-Казанском храме г. Тулы состоялась благотворительная акция «Белый цветок».

Дни «Белого цветка» регулярно проводятся на приходе Свято-Казанского храма г. Тулы. Их инициаторы – воспитанники, родители и преподаватели воскресной школы. В этот раз в мероприятии приняли участие другие приходы города, МБОУ-СОШ №62, 63, Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса, Тульский государственный технологический колледж.

«День Входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим выбран для акции не случайно, ведь шестая и последняя неделя Святой Четыредесятницы называется Неделей ваий, цветоносною и цветною от ветвей, с которыми Церковь воспоминает Царский вход», - подчеркнул во вступительной речи настоятель и духовник воскресной школы протоиерей Владимир Коро ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

25 мая 2014. В воскресной школе при Свято-Казанском храме г.Тулы состоялся экзамен для воспитанников и выпускной праздник Последний звонок.

На торжество были приглашены родители, бабушки, братья, сестры и друзья учащихся. Весь коллектив воскресной школы принял участие в Божественной литургии и благодарственном молебне на окончание учебного года.

С назидательным словом к собравшимся обратился настоятель храма и духовник воскресной школы протоиерей Владимир Королев. Он вспомнил начало работы с детьми и заботы, тревоги, радости, пережитые вместе; пожелал воспитанникам пребывать в единстве с Церковью и быть на первых позициях в разных сферах человеческой деятельности. Отец Владимир подчеркнул, что православная молодежь должна свидетельствовать о вере, быть на целую ступень выше своих сверстников не только как носитель высоких моральных ценностей, но и в духовном плане, ибо имеет в своем сердце Бога.

Пока ребята сдавали экзамены, роди ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2014 года. В Свято-Казанском храме г. Тулы после Божественной литургии в рамках учебного проекта социального отдела храма «В фокусе – семья» состоялась социально-информационная акция прихожан с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) по Тульской области.

Открыл мероприятие настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Владимир Королёв, который отметил важность проводимой встречи: «Рассматриваемая сегодня тема касается напрямую человеческой жизни, ее безусловной ценности для Бога, недопустимости пренебрежительного, неосмотрительного к ней отношения».

Акция по безопасности дорожного движения проводится неслучайно. Человек немалую часть времени проводит в движении, будучи либо пешеходом, либо пассажиром, либо водителем, что всегда является риском и нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Эта наиважнейшая проблема обществом и Церковью только начинает осознав ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

01.07.17г. в воскресной школе при Свято-Казанском храме прошло собрание родительского комитета и педсовета школы. На повестке дня рассмотрели организационные вопросы нового учебного года, познакомились с программой обучения, а так же представили новых педагогов, которые будут вести уроки в новом учебном году.
Примечательно, что практически весь состав учителей имеет педагогическое образование, а это значит, что могут, а главное знают, как преподнести материал ребятам.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

В 2008 году при Свято – Казанском храме была открыта Воскресная школа. Она собиралась по крохам. Первых учеников было всего 7 человек. На протяжении 4 лет была создана богатая учебно – методическая база, разработаны программы по учебным предметам. Уже в 2011 году количество воспитанников Воскресной школы составляет 22 человека. За эти годы образовалась большая, дружная семья. В нашей «Воскресной семье» присутствуют взаимопонимание, взаимовыручка и уважение. От года к году мы обрастаем своими традициями, так, например каждый учебный год мы начинаем и заканчиваем увлекательными поездками по святым местам, но обязательно с игровой программой, где принимают участие и взрослые и дети; помимо выступлений перед прихожанами нашего храма по церковным праздникам, мы ходим выступать в санаторий «Орленок»; и конечно обязательной традицией для нас стало проведение колядок. Несмотря на то что наши воспитанники еще маленькие, они уже поют в хоре и ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

4 ноября 2012 года.
Престольный праздник в Свято-Казанском храме г. Тулы

В Свято-Казанском храме пос. Мясново г. Тулы прошел - престольный праздник, особое торжество.

22 октября (4 ноября по н.ст.) на Руси с давних времен прославляется один из самых любимых образов Богородицы – Казанский. Эта икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от польско-литовских интервентов. Долгое время в России этот день отмечался как общероссийский праздник и отрадно, что недавно традиция возобновилась: на государственном уровне как День народного единства в этом году отмечается 400-летие освобождения.

Прихожане Свято-Казанского храма собрались вместе за праздничной Божественной литургией. Звучали песнопения Заступнице пред Богом рода человеческого Богородице:

"Притецем, людие, к тихому сему и доброму пристанищу, скорой Помощнице, готово ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Добрейшего всем времени суток дорогие читатели! Хотелось бы Вас пригласить в Свято-Казанский комплекс города Тулы, который находится в Мясново.

Комплекс - потому, что там, кроме самого храма, находится еще и воскресная школа для детей и родителей, в которой по воскресеньям проходят занятия. Естественно, все бесплатно.

В годы Советской власти этот храм находился неподалеку от настоящего места, и был разрушен. В настоящее время в Казанском храме идет строительство (с 2008 года).

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »