Главная » 2019 » Апрель » 8 » Благовещение в Свято-Казанском храме города Тула 7 апреля 2019 года
10:07
Благовещение в Свято-Казанском храме города Тула 7 апреля 2019 года

Попробуем задуматься, дорогие читатели нашего сайта, - весна, Великий Пост и празднование Благовещения – дня, когда от свободной воли девы Марии, зависело развитие дальнейших событий истории христианства – рождение Христа. Как это важно – принять правильное, разумное решение в нужное время, кротко не лицемерно принять волю Божию, отдав Ему себя.

7 апреля 2019 года, раннее солнечное утро пробуждает жителей Мяснова пением птиц и звучанием колокола Свято-Казанского храма. Спешит народ…и стар, и млад, торопится не опоздать бы на Божественную Литургию.

Задумаемся и мы, как подчеркнул в проповеди настоятель прихода протоиерей Владимир Королев, сможем ли  также, как когда то юная Богородица полностью и без ропота принять волю Бога относительно нас самих или наших ближних.

Радостно в дни Великого Поста и тепло на душе видеть, как семьями подходят современные христиане к причастию, что улыбка на лице и лучезарный свет в глазах, как и должно, быть после состоявшегося общения с Господом….

Закончилась праздничная служба и каждый унес с собой частицу Бога, тепла и любви, чтобы озарять своим светом других, свершать дела во Имя Бога.

С праздником, дорогие христиане! Всех благ!

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar