Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

28 мая 2017 года

Учебная экскурсия воспитанников воскресной школы Свято-Казанского храма, их родителей и учителей в Москву
Вот и подошел к завершению очередной учебный год, отзвенел последний звонок. В теплый весенний день, 28 мая, воспитанникам воскресной школы Свято-Казанского храма, родителям и педагогам выдалась удивительная возможность снова посетить московский Сретенский мужской монастырь.
«Каждый учебный год наша Воскресная школа предоставляет возможность воспитанникам и их родителям не просто побывать в паломнической поездке, но и посетить познавательные экскурсии. Этот год не стал исключением – воспитанники с особым усердием изучали тему новомучеников и исповедников Российских, и всем очень захотелось побывать в новом храме на территории Сретенского монастыря, построенного в память о новомучениках России», – отметила председатель родительского комитета Татьяна Алексеевна Кубышкина.
Воспитанники готовились заранее к поез ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

16 апреля 2017 года.

В Свято – Казанском храме города Тулы прошли празднования Светлой Пасхи, а также вручение грамоты и медали Тульской епархии "За строительство и благоустройство" жертвователю прихода.
Строительство храмов на Руси почиталось великой добродетелью, и было самым любимым делом православных людей. Их традиционно строят «всем миром». На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же, и мы остановим свой взгляд на нашей родной земле.
В своей речи настоятель протоирей Владимир Королев отметил в проповеди слова Патриарха Московского и всея Руси: «Воскресение Господа Иисуса – главное содержание христианского послания миру. Только благодаря Голгофской жертве, неразрывно соединённой со славным Воскресением, обретают смысл и ценность все человеческие дерзания, направленные к Источнику всякого блага».
Будем помнить, что церковь всегда молилась за строител ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Миссионерский отдел прихода Свято-Казанского храма Западного благочиния города Тулы с 14 по 20 марта впервые проводит в своем храме акцию «Православная книга – в каждый дом!»

В рамках проведения ежегодной межрегиональной книжной выставки-ярмарки ко Дню православной книги «Тула православная» в Свято-Казанском храме будет проходить книжная выставка, в рамках которой все желающие смогут брать для чтения, приносить в дар в храм или обменивать православные книги, которые представлены на выставке.

Настоятель храма отец Владимир Королев на открытии выставки, в частности, сказал: «Книги подобны зеркалу: смотря в них внимательно и часто, душа может увидеть все свои недостатки. Книги подобны богатому собранию врачебных средств: в них душа может приискать для каждого из своих недугов спасительный эликсир. Но стоит избегать чтения ради праздного любопытства – ибо надо вникать в каждую строку и мыслить соответствующе. И во благо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12